Алексеевская библиотека - филиал № 11

Библиотекарь: Туманова Светлана Ивановна

Режим работы: среда, четверг,  воскресенье, с 10:00-11:30, с 15:00-16:30

Выходные: понедельник, вторник

3 марта в Алексеевской библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Весна в природе и душе»,

посвященная Международному женскому дню. Дети поздравляли своих мам, бабушек с весенним праздником.

Поздравления были выражены как в музыкальной, так и в стихотворной форме, также выступления сопровождались театральными постановками.

Все гости праздника остались довольны. Мероприятие было организовано совместно с клубом.

2 февраля в Алексеевском клубе совместно с библиотекой прошла познавательная программа для детей "Сталинград и мужество неразделимы". Мероприятие началось с краткого исторического экскурса "Сталинградская битва, её роль и значение в истории сегодня", где шла речь о важных периодах Сталинградской битвы, о ее историческом значении, о великих подвигах защитников Сталинграда. Были показаны видеоролики об основных этапах Сталинградской битвы. Была организована выставка-показ "Сталинград в сердцах наших". Дети с большим интересом слушали историю Сталинградской битвы. Гостям, также, были предложены книги о главных сражениях Великой Отечественной войны.

26 января в Алексеевской библиотеке прошел час поэзии посвященный 90-летию Тимофея Максимовича Белозерова.

Библиотекарь познакомила гостей с биографией писателя. Ученики с выражением читали стихи, сказки, рассказы, потешки, отгадывали загадки.

В конце мероприятия дети взяли книги Т.М.Тимофеева домой для чтения.

8 января в Алексеевском клубе совместно с библиотекой прошла познавательно-игровая программа «Зимние забавы в гостях у Бабы Яги».

В Новогодние праздники Баба Яга и Кикимора пригласили детей к себе в гости. По старой доброй традиции загадали им загадки, вспомнили старые

добрые сказки. Дети участвовали в подвижных играх и рассказали, какие они знают Рождественские гадания.

Баба-Яга и Кикимора приготовили для своих гостей угощения. Мероприятие прошло в веселой дружной атмосфере.