Золотонивская библиотека - филиал № 4

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 13:00, с 15:00 до 18:12

Выходные: понедельник, суббота

Новости библиотеки

#деньлермонтовскойпоэзии2020 Золотонивская сельская библиотека-филиал 4 традиционно присоединяется к VIII Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Организатор акции ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества». В нашей библиотеке с 14 по 16 октября 2020 года была проведена акция читаем Лермонтова. В библиотеке была оформленная выставка о творчестве поэта, ребята читали стихотворения поэта по книгам.Не только в библиотеке, но и из дома.

28 октября, в России празднуется День бабушек и дедушек. Отмечается он в более чем 30 государствах мира. Этот праздник прекрасно дополняет череду семейных торжеств и напоминает о том, как важны бабушки и дедушки в нашей жизни. В этот день не забудьте поздравить своих пожилых членов семьи и обязательно посетите их в выходные! Ведь им так важно наше внимание и забота!

#ЗеленаяРоссия Золотонивская библиотека приняла участие в Акции "Зеленая Россия" Был проведен субботник и высажены березки и елочки у библиотеки.

Специалист Золотонивской библиотеки Милкина Наталья Николаевна успешно совмещает работу с учебой, а она дистанционно обучается в Омском колледже библиотечно - информационных технологий. Сегодня, когда библиотекари ведут активный поиск нестандартных форм продвижения книги и чтения, внося в традиционную работу новые идеи, Наталья принимает участие в онлайн - викторинах, направленных на продвижение книги, привлекает читателей и создает позитивный образ библиотеки.

Золотонивская библиотека провела мероприятие в старшей группе детского сада «Солнышко» - «Театр и дети». Был организован показ кукольного спектакля, ребята с удовольствием посмотрели сказку "Теремок". В конце представления ребята смогли почувствовать себя в роли актеров. Детям предложили исполнить роли персонажей сказки "Репка".

2 февраля в Золотонивской библиотеке прошло мероприятие, на которое были приглашены дети школьного возраста, пожилые люди и Совет ветеранов. В ходе мероприятия гости познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады. Была проведена акция «Блокадный хлеб».  Во время мероприятия был показан фильм «Крик тишины».

27 января – особая дата в истории нашей страны. 76 лет назад, 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. К этому дню в Золотонивской библиотеке была подготовлена выставка «Сталинградская битва».Библиотекарь провела ознакомительную беседу с детьми о тяжелых и трудных днях блокадного Ленинграда. Было рассказано о цене блокадного хлеба, а также о жизни и подвиге голодных и погибающих от холода детей в это тяжелое время.

В канун нового года библиотека была оформлена в праздничный наряд, была установлена ёлка. Читатели были довольны праздничным настроением. Оформлена выставка новых поступлений.

15 января в Золотой Ниве библиотекарь ознакомил ребят старшей группы детского сада «Солнышко» с новым поступлением детских книг. Кот Котофей украв книжки по дороге в детский сад предложил детям поиграть с ним в замен на книги. После чего Котофей вместе с детьми слушал рассказ библиотекаря о новых книжках, и все вместе рассматривали красочные картинки. Дети были приглашены вместе с родителями в сельскую библиотеку. Ребята были довольны таким гостям.